Информационный бюллетень ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району за декабрь 2018 года

За 11 месяцев 2018 года на территории Туринского района зарегистрировано 108 ДТП с материальным ущербом, 10 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибли и 13 получили травмы, из них 2 детей.

Отделение ГИБДД призывает участников дорожного движения использовать ремни безопасности и помнить о том, что их использование снижает риск смертельных случаев и серьезных травм на дорогах. А также предупреждает водителей, что при движении необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия, соблюдать скоростной режим.

 Уважаемые пешеходы переходите проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин, обязательно, убедившись в безопасности перехода. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии по обочинам навстречу движению транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, которые помогут стать заметными для водителя.

 Уважаемые автолюбители и пешеходы задумывайтесь о безопасности на дороге, помните, что Вас и других участников дорожного движения ЖДУТ ДОМА!

Госавтоинспекция обращается к населению сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Сообщить о водителях, которые управляют в состоянии алкогольного опьянения, не имеют или лишены права управления  можно по телефону дежурной части ОМВД России по Туринскому району 8 (34349) 2-23-85, а также по телефону «102». Незамедлительно к местам нахождения пьяных водителей будет направлен экипаж ДПС для принятия соответствующих мер.

 ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Posted by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *