С 1 сентября начинается регистрация школьников 8-11 классов на «Финатлон для старшеклассников» сезона 2020-2021

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг (далее — Олимпиада) является крупнейшим мероприятием в сфере финансовой грамотности среди старшеклассников и проходит в соответствии со «Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023гг», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2017 г. № 2039-р.

Олимпиада ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. В 2019-2020 учебном году Олимпиаде был присвоен II уровень. А это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Сроки проведения и условия участия:

Олимпиада проводится ежегодно с 01 сентября по 31 марта.

В 2020-2021 учебном году мы объединили второй и третий этапы, и теперь Олимпиада проходит в два этапа:

I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (заключительный) — финал проводится в очной форме и состоит из трех туров (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа, блиц игра)

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в Олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 8, 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации на участие в Олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы).

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

 

Подробную информацию об Олимпиаде, этапах ее проведения, результатах предыдущих сезонов, а также преимуществах для участников можно узнать на сайте https://www.fin-olimp.ru/

Posted by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *