О проведении социально-психологического тестирования

Уважаемые родители!

В период с 29 сентября по 05 октября 2022 г. для обучающихся 7-11 классов, в возрасте от 13 до 18 лет (включительно) будет проводиться социально-психологическое тестирование Бирюзовый и Цвета Слоновой Кости Процесс Инфографика (centerlado.ru).

Тестирование проводится на основании Приказа Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области от 16.06.2022 № 157-И «Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях Свердловской области, направленного на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ, с использованием единой методики в 2022/2023 учебном году», при поддержке ЦСПММС «Ладо» Официальный сайт ГБУ СО ЦППМСП «Ладо», Свердловская область (centerlado.ru)

 

Исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.

С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

 

Форма проведения тестирования: онлайн анкетирование

 

Социально-психологическое тестирование

 НЕ выявляет подростков, употребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.

 

Оно НЕ предполагает постановки какого-либо диагноза.

 

Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей!

 

Тестирование носит, профилактический характер, и призвано УДЕРЖАТЬ молодежь от «экспериментов» с наркотиками.

 

 

Конфиденциальность! 

При прохождении тестирования учащемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!

 Социально-психологическое тестирование — это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающимся и родителей.

 

Результаты тестирования!

По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты к психологу образовательной организации.

Posted by admin